• Кубок Братины - 2009

Билеты

Новости клуба

Каждый пятый бросок – в цель!

«Югра» одерживает разгромную победу в Пензе, забросив шесть безответных шайб после 30 бросков.

23.01.2023 | 20:37:00

Гости уже на первых секундах встречи создали 99% голевой момент, но шайба чудесным образом прошла мимо пустых ворот. Активные действия «мамонтов» на чужой половине площадки к шестой минуте все-таки привели к заброшенной шайбе, автором гола стал Ильдар Шиксатдаров. Еще через несколько минут выигранное вбрасывание завершилось точным броском Артема Антипова. Форвард послал шайбу от синей линии и увеличил разрыв в счете, а окончательно надломил соперников в этом периоде гол Ивана Савчика, который югорчанин исполнил в меньшинстве.

После перерыва хозяева смогли потревожить несколько раз Владимира Сохатского, удаления партнеров также обостряли ситуацию возле ворот, но опытный голкипер «Югры» сегодня играл безупречно. В концовке двадцатиминутки уже «мамонты» получили шанс сыграть в большинстве, и не стали откладывать реализацию в долгий ящик. Егор Степанов отлично развернулся на пятаке и закатил шайбу за ленточку ворот.

Очередная пауза не помогла хозяевам подобрать ключи к югорской обороне, да и в защите не обошлось без ошибок. Еще две шайбы побывало в сетке ворот «Дизеля», на свой счет их записали Егор Степанов, оформивший дубль, и Владислав Шутов.

Степанов вернул себе первое место в списке лучших снайперов, Шиксатдаров укрепился в лидерах рейтинга бомбардиров, а Сохатский «засушил» четвертый матч в сезоне!

«Дизель» - «Югра» 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)
0:1 Шиксатдаров (Бринкман, Поляков, 5:13)
0:2 Антипов (Воронин, 11:32)
0:3 Савчик (Шуленин, 13:23 ГМ)
0:4 Степанов (Лукин, Шиксатдаров, 38:26 ГБ)
0:5 Степанов (Поляков, Шикстадаров, 41:24)
0:6 Шутов (Козлов, Елизаров, 49:36)

«Югра» завершает выездную серию неудачей

Январское гостевое турне принесло «мамонтам» четыре очка из восьми возможных.

27.01.2023 | 21:31:00

Заключительный матч в этой поездке прошел в Воскресенске. «Химик» - самый результативный коллектив ВХЛ, поэтому задача у югорчан была непростая. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, но открыть счет во встрече не удалось.

Второй игровой отрезок до своей середины также хранил голевое молчание, пока его не прервала шайба «Химика», заброшенная дальним броском во время отложенного штрафа. Но уже через несколько минут «Югра» восстановила паритет, воспользовавшись своим численным преимуществом. Егор Степанов пополнил свой личный снайперских счет.

В начале третьей двадцатиминутки югорчане вышли вперед, благодаря броску Михаила Епишина, но «Химик» сумел перевести игру в овертайм. Дополнительное время проходило для «Югры» в традиционной манере в формате «4 на 3», но если свой голевой момент гости реализовать не сумели, то хозяева льда, заполучив очередное большинство, за несколько сотых секунды до сирены закинули шайбу в сетку ворот.

«Химик» - «Югра» - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
1:0 Олейник (27:18)
1:1 Степанов (Поляков, Варлаков, 29:16 ГБ)
1:2 Епишин (Железков, 44:23)
2:2 Липанов (Чибриков, Шипов, 49:50)
3:2 Иванов (64:59 ГБ)

Заключительный матч января

«Югра» завершает выездную серию игр встречей с «Химиком».

27.01.2023 | 10:10:00

За семь матчей до конца регулярного чемпионата PARI ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Югра» лидирует в турнирной таблице с разницей от второго места в семь очков. «Химик» расположился на восьмой строчке, заработав 57 очков в 43 играх.

Воскресенская команда – самый результативный коллектив. В среднем за игру «химики» забрасывают 3.51 шайбы. У «Югры» же лучшая оборона в лиге. Команда Эдуарда Занковца пропустила 86 шайб в 43 играх, а в атаке «мамонты» пока занимают третье место, забивая 3.35 гола за матч.

История противостояния ледовых дружин примечательна своими регулярными и упорными встречами в розыгрыше Кубка Петрова. Суммарно в 17 матчах воскресенцы одержали лишь три победы, причем две из них были в 2019 и 2020 годах, а последний раз «Химик» добивался виктории в стенах «Арены-Югра» в сентябре 2022, одержав победу в серии буллитов 3:2.

Ждем интересной встречи. Начало матча в 20:30.

Послематчевый комментарий

26.01.2023 | 07:43:00

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

— Тяжелый матч. Соперника, во-первых — с победой! Считаю ничейный результат такого напряженного матча в основное время — справедливо. Но, к сожалению, в овертайме мы не смогли переиграть вратаря (Дениса Попова), который, в принципе, можно сказать, и одержал победу над нами.

— Можно ли сказать, что реализация подвела, или это все-таки вратарь Попов? В Пензе вы забили шесть.

— Дело в том, что думать, что каждую игру ты будешь забивать по шесть голов, наивно. Мы сегодня забросили три шайбы, и это нормально. А вот то, что у нас было много ненужных удалений, особенно в конце игры — здесь, на самом деле, штука тонкая: мы играли в меньшинстве все концовку третьего периода. И, в принципе, могли проиграть в основное время. И то, что очко нам в копилку — хорошо.

— Третья шайба, заброшенная «Рязань-ВДВ» в меньшинстве? Что это было?

— Дело в том, что в большинстве у нас находятся на льду четыре нападающих и один защитник. И нападающий, который играет в обороне, перед воротами действовал хуже, чем защитник — этим, думаю, соперник и воспользовался.

В Рязани забираем лишь очко

«Югра» не удержала преимущество в счете и уступила в серии послематчевых бросков.

25.01.2023 | 21:45:00

Начало сложилось для гостей отлично. В первой же своей смене за «Югру» Владислав Никулин отличился заброшенной шайбой, открыв счет в матче. Но минимальное преимущество «мамонтов» держалось недолго, и два подряд необязательных нарушения правил привели к двум рязанским шайбам в большинстве.

Второй период «Югра» традиционно провела на высоком уровне. Лидеры ВХЛ в три раза перебросали соперника, а до ворот хозяев снаряд после бросков «Югры» доходил в два раза чаще. Шайба Ильдара Шиксатдарова и гол Артема Антипова в большинстве исправили ситуацию на табло.

После перерыва гости начали играть в большинстве, но не совладали с обороной и пропустили, имея на одного игрока на льду больше. В овертайме тренерский штаб гостей вновь сменил голкипера на четвертого полевого игрока, но это не помогло взять два очка в дополнительное время. «Рязань-ВДВ» отбивалась из последних сил, и дело дошло до серии послематчевых бросков.

Удача снова не улыбнулась «Югре» и, заработав одно очко, гости потерпели пятое поражение в буллитах.

«Рязань-ВДВ» - «Югра» 4:3 Б(2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 Никулин (Шутов, 2:22)
1:1 Силантьев (Толузаков, Семенов, 10:53 ГБ)
2:1 Баранов (Пластинин, Силантьев, 13:19 ГБ)
2:2 Шиксатдаров (Степанов, Шуленин, 33:48)
2:3 Антипов (Железков, Савчик, 38:21 ГБ
3:3 Сироткин (Смирнов, Карлин, 40:51 ГМ)
4:3 Силантьев (65:00 ПБ)