Новости клуба

Погоня в Тольятти

Югорчане уступили «Ладе» в упорном противостоянии.

17.11.2022 | 21:36:00

Команда Эдуарда Занковца трижды в матче выходила вперед, но «Лада» отыгрывалась достаточно оперативно, не откладывая в долгий ящик восстановление паритета.

Ключевым моментом во встрече стал гол хозяев за девять минут до конца игры из-за ошибки в обороне. Впервые поведя в счете, «Лада» сумела удержать минимальное преимущество. Матч соблюдал интригу до последней секунды и югорчане были близки к переводу игры в овертайм, но голкипер хозяев выручил свою команду в нужный момент.

«Югра» завершает выездную серию поражением и возвращается в Ханты-Мансийск. Ждем «мамонтов» дома и готовимся к матчам на своем льду.

«Лада» - «Югра» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
0:1 Когалев (Шикстадаров, Поляков, 13:45)
1:1 Петриков (Митрофанов, Бусаров, 16:55 ГБ)
1:2 Лямин (Воронин, 20:34)
2:2 Червоненко (Усманов, Грошев, 29:22)
2:3 Антипов (Лукин, Лямин, 37:53 ГБ)
3:3 Червоненко (Грошев, Медведев, 45:02)
4:3 Романов (Медведев, 51:13)

После матча. Комментарии тренеров

05.12.2022 | 20:32:00

Наставники «Звезды» и «Югры» подвели итог встречи в Ханты-Мансийске

Егор Михайлов, главный тренер «Звезды»:
- Мы проспали начало матча. Уже сказал, что «Югра» после поражения выйдет заряженная и важно не «проспать», но не вышло. Из позитивного отмечу, что ребята бились до конца, пытались сравнять счет. Может быть, где-то нам не хватило сил, практически весь матч играли в три звена.

Эдуард Занковец, главный тренер «Югры»:
- Матч получился результативный. К сожалению, допустили, больше, чем хотелось, ошибок в обороне. Рад за ребят, которые забили голы – Влад Лукин, Егор Степанов и Дима Шуленин, они давно не забивали.

- Что скажете в целом о домашней серии?

Мы должны были сыграть лучше. Нам есть над чем работать. Определенно, эта серия была не лучшей.

«Югра» завершает домашнюю серию игр

Команда Эдуарда Занковца встретится со «Звездой».

05.12.2022 | 07:15:00

Потерпев поражение в предыдущей встрече, «Югра» продолжает возглавлять турнирную таблицу с 46 очками в 29 матчах, но отрыв от ближайшего конкурента за первую строчку теперь только в два очка. «Звезда» расположилась на 24 позиции с 22 баллами в 29 играх.

Самым результативным игроком гостей является Дмитрий Гренц, на счету которого пять шайб и восемь передач. Лучший бомбардир «Югры» Ильдар Шиксатдаров набрал 29 очков (12 +17) по системе «гол+пас».

В первой половине чемпионата команды провели яркий матч, где «Югра» одержала волевую победу в овертайме, уступая по ходу встречи 0:3.

На заключительной домашней игре 2022 года в холле «Арены-Югра» вас ждет ногоднее настроение, а также главные герои Нового Года - Дед Мороз и Снегурочка! Начало матча в 19:00.

Билеты можно приобрести в онлайн-кассе https://vk.cc/cjl9PN. Это значительно упростит ваше попадание на хоккей и полностью освободит от необходимости стоять в очереди. Распечатывать электронный билет не нужно, турникет считывает информацию с экрана вашего смартфона.

Напоминаем, что на играх ХК «Югра» работает пункт приема гуманитарной помощи, где все желающие могут оказать поддержку мобилизованным землякам.

Самых юных болельщиков мы ждем в секторе «С1». Здесь вы и ваши родители смогут дружно поболеть за любимую команду, подготовить всевозможные плакаты в поддержку и просто весело провести время.

Также просим наших болельщиков соблюдать антиковидные рекомендации. Ждем вас на хоккее!

Иван Савчик провел 150 игр в ВХЛ

04.12.2022 | 14:24:00

Югорский форвард проводит в лиге уже четвертый сезон, за это время забросив 12 шайб и отдав 25 результативных передач. Суммарный показатель полезности - "+19" .

Из 150 игр 34 встречи нападающий провел в плей-офф. Вместе с "Югрой" Иван дважды одерживал победу в Кубке Шелкового пути и добивался главного трофея лиги - Кубка Петрова.

Наставники АКМ и «Югры» подвели итог встречи в Ханты-Мансийске

03.12.2022 | 18:05:00

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:
- Хорошая игра получилась. Для нас чуть нервная. Особенно, когда мы не забили в большинстве «5 на 3». Там волновался, что хоккейный Бог может наказать за неиспользование таких моментов. Ребята молодцы, выстояли в конце матча в меньшинстве и забили такой нужный гол. Болельщиков с победой. Едем дальше. Был удивлен, что болельщики приехали с нами. Это помогает всегда, ребята это видят. Спасибо.

- Равный матч. Думаю, мы заслужили хотя бы очко. Обидно проигрывать в конце матча, особенно играя в большинстве. Но это хоккей, идем дальше и будем готовиться к следующей игре.